Часы наручные XIAOMI Mi Смарт-часы Redmi Watch Lite GL (Blue)
Часы наручные XIAOMI Mi Смарт-часы ...
4650 рублей
Проводной комплект уличного видеонаблюдения - 4 FullHD камеры
Проводной комплект уличного ...
16400 рублей
KDM-6215G: уличная цветная проводная камера с 3-кратным ZOOM 800ТВЛ
KDM-6215G: уличная цветная ...
5000 рублей
Комплект 3G/4G камеры на солнечных батареях Link Solar NC06G-60W-40AH
Комплект 3G/4G камеры на ...
45000 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"шесть мифов о скрытом видеонаблюдении. Часть 2"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Шесть мифов о скрытом видеонаблюдении. Часть 2

 

Читать начало статьи

 

Миф № 3. Установить систему скрытого наблюдения с помощью видео средств своими силами очень просто.

установка камеры с системой «pin-hole»Так считает большая часть покупателей. И они ошибаются, так как не учитывают детали, которые знают лишь установщики. Замаскировать камеру наблюдения намного труднее, чем поставить открыто. К тому же, помимо камеры потребуется скрыть и кабель, и другую аппаратуру, которые связаны с системой.

Например, установка скрытой камеры с системой «pin-hole» внутри кирпичной или бетонной стены должна проводиться не одним установщиком, а несколькими. До застывания раствора камера должна осуществлять наблюдение в определенном направлении, так как в другом случае исправить ситуацию не получится. Затем нужно будет обеспечить выравнивание и окраску места монтажа.

При этом работы должны быть выполнены настолько качественно, чтобы никто не смог заподозрить изменения в конструкции. Если стена будет подвергаться постоянному окрашиванию или объектив будет загрязняться, то на него наклеивают пленку или ленту.

Внутри двери можно поставить глазок с видео функциями, но это тоже не особо простая работа. Если в полотне двери существуют ребра жесткости, то потребуется провести кабель через конструкцию. Если внутри двери положен ватин, то он может обмотаться вокруг сверла и нарушить структуру обивки.
 

Миф № 4. Установить совокупность средств скрытого наблюдения так трудно, что установщик-новичок не должен браться за это дело.

Если есть достаточно денежных средств, то предпочтительнее связаться со специалистом хорошей квалификации. Если Вы будете экономить, последствия могут быть не самыми хорошими.

Если же установщик обладает соответствующей квалификацией, и Вы не слишком ограничены в средствах, то замаскированная система может быть инсталлирована таким образом, что даже специалист по шпионажу не сможет ее найти без спецтехники. Для того чтобы Вы сами не потеряли место нахождения камеры, нужно будет запомнить особенности места ее нахождения.
 

установка замаскированной камеры


Самый простой вариант — это установка замаскированной камеры в датчиках систем охраной и пожарной сигнализации. Такие камеры изначально замаскированы.

Разумеется, что опытный преступник сможет узнать место нахождения камеры, если она установлена в датчике. Но если ваша цель — это наблюдение за персоналом, то применение таких камер вполне допустимо.

В настоящее время осуществляется интеграция камер в пассивные инфракрасные датчики детекторы пожара и дыма. В то же время можно использовать камеры с сохранением функций, которые были у датчика, так и фальшивые датчики с расположенными внутри них камерами.
 

Миф № 5. Изображение с замаскированной камеры очень некачественное.

Разумеется, что для сокрытия камеры подчас необходимо пожертвовать качеством изображения в какой-то мере: как правило, уменьшается чувствительность камеры и плотность изображения. Однако если приобретается качественная аппаратура, потери качества не будут очень ощутимыми. В этом случае, так же как и в предшествующем варианте, решение проблемы будет требовать дополнительных денежных средств.

Читать третью часть



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "шесть мифов о скрытом наблюдении. Мнение инсталлятора" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "покадровый и потоковый алгоритмы" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "шесть мифов о скрытом видеонаблюдении. Часть 3" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "перспективы развития IP видео" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Все статьи