GSM/Wi-Fi видеоглазок «iHome-4» (серебро)
GSM/Wi-Fi видеоглазок «iHome-4» ...
15200 рублей
Тепловизор с Wi-Fi «Hti HT-06»
...
30000 рублей
Беспроводная 4G миниатюрная 5Mp IP-камера с SIM картой - Link NC401-8GH
Беспроводная 4G миниатюрная ...
10200 рублей
Маршрутизатор Wi-Fi XIAOMI Mi Router AX3200
Маршрутизатор Wi-Fi XIAOMI Mi ...
5250 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Методы радиоподключения видеосистем на дальние расстояния

 

Статья является частью публикации «Передача видео по радиоканалу на расстояние до 30 км»

Беспроводное соединение на примере одной уличной сетевой видеокамеры

В качестве примера рассмотрим организацию беспроводной связи для одной видеокамеры

Беспроводное соединение на примере одной уличной сетевой видеокамеры

На предприятии установлена система видеонаблюдения, схема которой представлена на рисунке выше. Сетевые камеры 1,2,3 подключены к локальной сети Ethernet предприятия. Перед нами стоит задача: подключить камеру, установленную на автостоянке, относящейся к данному предприятию. Основная проблема заключается в том, что между зданиями и автостоянкой находится шоссе с оживленным движением, через которое тянуть кабель очень дорого и сложно. Остается один выход – беспроводное соединение по Wi-Fi.

При установке сетевой камеры Beward по кабелю Ethernet комплект беспроводной передачи данных по wi-fi, в состав которого входят: точка доступа, антенны, коммутатор, термобокс. Данный комплект размещаем на крыше здания для обеспечения прямой видимости до здания, внутри которого находится рабочее место оператора. На крыше здания, где находится точка приема, устанавливаем второй комплект беспроводной передачи данных и подключаем к локальной сети.

С учетом того, что wi-fi – оборудование имеет обычный Ethernet-интерфейс, его очень просто подключать к локальной сети в любом подходящем месте. Осталось подключить комплект передачи данных к коммутатору локальной сети предприятия – и вопрос решен!

Процедура подключения новой камеры к системе видеонаблюдения проста и аналогична подключению камеры к проводной локальной сети предприятия, и нет никакой разницы: IP-камера подключается с помощью wi-fi или по стандартной витой паре.

Приведенный пример демонстрирует, что подключить камеру к видеосистеме беспроводным способом можно вполне без серьезных денежных вложений.

Беспроводное подключение нескольких сетевых уличных видеокамер

Иногда возникает потребность в установке системы видеонаблюдения там, где нет возможности прокладывать линию связи для подключения видеокамер.

Допустим, предприятие снимает в аренду несколько помещений на заводской территории, в которых есть необходимость установки системы видеонаблюдения. При этом арендодатель не разрешает прокладывать линию связи или хочет за это слишком много денег.

Как выйти из данной ситуации?

Конечно же, нам на помощь придет беспроводное подключение по wi-fi!

В данном случае система видеонаблюдения будет установлена следующим образом: внутри здания центрального офиса с помощью сетевых камер В-935 устанавливается видеонаблюдение. Входы в здание контролируются камерами В-970. Указанные камеры подключены к локальной сети Ethernet с помощью коммутатора. Также к коммутатору подключено рабочее место оператора.

Задача: подключить к системе видеокамеры, находящиеся в различных производственных и административных помещениях завода.

Беспроводное подключение нескольких сетевых уличных видеокамер

Поскольку прокладка кабеля нецелесообразна по материальным соображениям, остается воспользоваться беспроводным wi-fi-соединением. Мы будем устанавливать комплект беспроводной передачи данных на крыше здания, где находится центральный офис, чтобы обеспечить прямую видимость с другими зданиями.

На крышах и стенах зданий, где установлены видеокамеры, крепятся аналогичные комплекты беспроводной передачи дынных по wi-fi, а к последним подключаются видеокамеры через кабель Ethernet.

Если учесть, что от центрального офиса до самого дальнего здания расстояние составляет не более 500 метров, есть возможность установки комплекта беспроводных всенаправленных антенн. Кабель Ethernet от центрального комплекта подключается к коммутатору сети, и у оператора есть возможность использовать данные IP-камеры таким же образом, как если бы они были подключены к обычной проводной сети, другими словами, подключение по wi-fi реализуется по абсолютно «прозрачной» схеме.

На приведенном выше примере мы убедились, что к системе видеонаблюдения можно подключить несколько удаленных камер, не прибегая к проводным линиям связи.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение в облако система видеонаблюдения для дачи цена   комплект видеонаблюдения для дачи купить фотоловушка Филин сделать удаленное видеонаблюдение   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   топ систем видеонаблюдения комплект интернет видеонаблюдения безопасность видеонаблюдение беспроводное IP видеонаблюдение WiFi система видеонаблюдения и скуд готовые комплекты видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система защиты видеонаблюдение наружное видеонаблюдение недорого купить уличное видеонаблюдение с записью фотоловушка с ммс видео комплект видеонаблюдения на 4 уличные готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   удаленное видеонаблюдение система видеонаблюдения стоимость комплект мобильного видеонаблюдения видеонаблюдение 5 система ночного видеонаблюдения автономное скрытое видеонаблюдение IP ...
Все статьи